您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
想申请一个外国公司驻六安办事处,具体手续如何办理?
来信人:w**|来信时间:2016-07-27 12:02:17|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:2118

想申请一个外国公司驻六安办事处,具体手续如何办理?

回复时间:2016-08-25 11:08:58回复单位:市招商局回复

网友您好:经过相关部门咨询了解,目前在我市外商投资的公司分公司设立登记提交材料规范如下: 1.《外商投资企业分支机构登记申请书》。 2.《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》。 3.审批机关的批准文件。适用于法律、行政法规规定设立分公司需要审批部门审批的情况。 4.隶属公司章程。 5.隶属公司出具的分公司负责人的任职文件及身份证明复印件。 6.住所(经营场所)合法使用证明。 7.前置审批文件。指有关前置许可的批准文件或者许可证书复印件或许可证明,适用于经营范围中有法律、行政法规和国务院决定规定必须在登记前报经批准的项目的分公司。 8.其他有关文件。 9.隶属公司营业执照复印件(加盖公司印章)。 注:1.依照《公司法》、《中外合资经营企业法》、《外资企业法》、《中外合作经营企业法》等法规申请设立外商投资有限责任公司分公司或者股份有限公司分公司适用本规范。 如需了解更具体情况,请致电0564-3378102六安市工商质监局咨询。


版权所有:六安市招商局
通信地址:六安市政务服务中心10楼     联系电话: 0564-3378306
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  网站标识码:3415000071 皖公网安备 34150202000124号